Перейти к основному разделу
Чат
  • Қаз
  • Рус

Уведомления

Подать объявление
Автотрансформатор ЛАТР TDGC2 10кВА, LCD дисплей
Автотрансформатор ЛАТР TDGC2 10кВА, LCD дисплей
Автотрансформатор ЛАТР TDGC2 10кВА, LCD дисплей
РекламироватьПоднять

Бизнес

Описание

Автотрансформаторы предназначены для плавного ручного регулирования напряжения в пределах от 0 до 250В, частотой 50Гц.

ТРАНСФОРМАТОР (от латинского transformo — преобразую) электрический — устройство для преобразования переменного напряжения по величине.

Специальные регулируемые линейные автотрансформаторы (ЛАТР), предназначены для плавного регулирования напряжения при питании от сети 220V или 380V, частотой 50 Гц, при использовании в качестве лабораторного прибора для наладки и тестирования различного электрооборудования.

Устройство и принцип действия: Регулирование напряжения осуществляется за счет изменения коэффициента трансформации. При перемещении угольной щетки по обмотке автотрансформатора изменяется коэффициент трансформации и, как следствие, действующее значение выходного напряжения. При коэффициенте трансформации, равном 1, вся электрическая энергия из сети передается в нагрузку гальванически. Электромагнитный узел изделия помещен в металлический корпус, обеспечивающий защиту от механических повреждений, повышенной загрязненности неизолированной дорожки обмотки и защищающий пользователя от высокого напряжения сети. Все модели автотрансформаторов снабжены шкалой поворота ручки регулятора, а однофазные модели также и вольтметром, расположенным на корпусе изделия и показывающим действующее значение выходного напряжения
Однофазные лабораторные автотрансформаторы ЛАТР предназначены для повышения или понижения напряжения переменного тока «вручную».
Диапазон регулировки напряжения: от 0 до 250V. Автотрансформаторы являются статическими преобразователями напряжения, в котором первичная и вторичная цепи (обмотки) соединены между собой электрически, т. е. одна обмотка является частью другой.
Однофазный автотрансформатор выполнен на тороидальном магнитопроводе с навитой на нем медной обмоткой, имеющей открытую (неизолировавнную) дорожку, обеспечивающую электрический контакт нагрузки с обмоткой при помощи скользящей угольной щетки.

Условия эксплуатации автотрансформатора ЛАТР:

отсутствие вибрации, тряски, ударов
степень защиты автотрансформатора: IP20

Технические характеристики:

входное напряжение 220 В;
мощность 10 кВА/8 кВт;
ток нагрузки: 40 А;
диапозон регулирования: 0 — 250 В;
дисплей: LCD;
габаритные размеры: 262х320х350мм;
вес: 28 кг;
относительная влажность: 80;
режим работы: непрерывный;
клпасс защиты: IP20;
производство: Китай
ID: 349534552

Связаться с продавцом

Руслан

на OLX с ноябрь 2015 г.

Онлайн 08 июня 2025 г.

xxx xxx xxx

Опубликовано 28 мая 2025 г.

Автотрансформатор ЛАТР TDGC2 10кВА, LCD дисплей

205 000 тг.

Пользователь

Местоположение

Об авторе

Бесплатное приложение для твоего телефона