Перейти к основному разделу
Чат
  • Қаз
  • Рус

Уведомления

Подать объявление
Видеоуроки Сметы на бурение скважин в АВС-4 + Самоучитель Сметное дело
РекламироватьПоднять

Частное лицо

Описание

Комплект для обучения:
Самоучитель и видеоуроки по составлению сметной документации: локальной сметы и сметы ПИР на строительство и бурение эксплуатационных газовых и нефтяных скважин.
Осмечивание по ГТП - техническому проекту в программе АВС-4 редакция 2025.6, Ресурсным методом.
ВЫСЫЛАЮТСЯ ГОТОВЫЕ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, ПРОШЕДШИЕ ЭКСПЕРТИЗУ.
Высылаются готовые Исходные данные на обустройство скважин.
ДОГОВОР. Выдача фискального чека и ЭСФ для юрлиц и оплата переводом.
Пост сопровождение бесплатное 24 месяца.
Тематика видео-уроков и методического пособия высылается на е-мэйл по запросу.
Выдача Сертификата специалиста-сметчика и пользователя программным комплексом ABC-KZ редакция 2025.6.
В ТЕМАТИКЕ:
Номера регионов и признаки для составления сметы. Новая локальная смета на роторное бурение скважин по ГТП (групповому техническому проекту). Расценки на роторное бурение скважин. Как осмечивать размер долота диаметром 490 мм. Возможные библиотечные поправки (коэффициенты). Таблица КНБК (компоновки низа бурильной колонны).*
Осмечивание размера долот 393,7 мм по ГТП, таблица КНБК. Расценки по роторному бурению скважин. Конструкция скважины.
Как осмечивать неучтенные ресурсы - долота. Удаление из сметы неучтенных ресурсов. Быстрое осмечивание ресурсов по КНБК (компоновка низа бурильной колонны). Быстрый поиск расценок. Поправка РС. Ресурсная смета. Осмечивание размера долота 295,3 мм.
Окончательное осмечивание работ и материалов по таблице Потребное количество элементов КНБК. Шапка-невидимка в смете. Когда нет нужного диаметра материалов-долот в базе.
Корректировка глубины скважины, указанной в расценке, до проектной глубины. Локальные поправки и их отмена. Как быстро увеличить объем во всех расценках.
Числовые параметры Н5, Н52, Н53 (коэффициенты АВС).
Увеличение объемов по всем расценкам - коэффициент Н3. *
Проверка суммарного количества элементов КНБК. Как осметить износ шарошечных долот для проработки ствола. Коэффициент к цене материала Н7.*
Учет в смете ДЭС. Монтаж дизельных электростанций по техническому проекту. Расчет объема работ передвижных электростанций. Дизтопливо учет по спецификации.*
Пусконаладка (ПНР) дизельных электростанций.
Монтаж и ПНР насосов артезианских и центробежных, электродных датчиков.
Осмечивание Утилизации отходов бурения (вывоз бурового шлама БШ) и отработанного бурового раствора ОБР.
Крепление стенок скважины – спуск обсадных труб. Осмечивание.
Осмечивание суммарной массы обсадных труб (потребное количество).
Крепление стенок скважины – Тампонирование обсадных труб: цементация направления отдельно и 3-х обсадных колонн (кондуктора, промежуточной и эксплуатационной) отдельно.
Осмечивание суммарной потребности компонентов бурового раствора по ГТП (для процесса бурения скважин).
Расценки, которых нет в базе (бикарбонат натрия). Цена мониторинга (текстовые расценки). Прайс-листы на материалы.
Осмечивание раздела Технологическая оснастка низа обсадных колонн. КП и прайс-листы по технологическому оборудованию. Текстовые расценки (расценки пользователя) с указанием массы оборудования.
Крепление скважины (обсадных труб). Осмечивание диаметров труб с применением поправок. Работа по проекту.
Осмечивание устьевого и противовыбросового оборудования. Масса оборудования. Фонтанная арматура - елка и трубная обвязка.
Увеличение по стоимости прайсовых позиций материалов и оборудования. Понижающая поправка на приведение цены прайсов к базисным ценам.
Мобилизация и демобилизация техники. Передислокация. Затраты на перебазировку МБУ - мобильной буровой установки. Готовый расчет прилагается.
Демобилизация и мобилизация техники. Перебазировка крана, Буровой установки. Откуда брать стоимость 1 машино-часа. Готовый расчет с формулами.
Как исходные данные с файла KENML вставить в программу АВС-4.
Смета на подготовительные работы по бурению. Земляные работы. Недочеты в проекте (устранение). Осмечивание емкостей на концах отводов ПВО.
Расчет стоимости геофизических исследований скважин ГИС.
Расчет питьевой воды.
+ 150 видео-уроков по полному обучению всем специализациям в строительстве: Составлению смет в АВС-KZ и сметному делу + Технологии строительных процессов.
Выдача Сертификата специалиста-сметчика.
Высылается также нормативная документация и отзывы слушателей курса.
ID: 384220912

Связаться с продавцом

Сметный консалтинг

на OLX с сентябрь 2017 г.

Онлайн вчера в 07:34

xxx xxx xxx

Опубликовано 27 июля 2025 г.

Видеоуроки Сметы на бурение скважин в АВС-4 + Самоучитель Сметное дело

42 000 тг.

Пользователь

Местоположение

Бесплатное приложение для твоего телефона