Перейти к основному разделу
Чат
  • Қаз
  • Рус

Уведомления

Подать объявление
Женские джинсы разных фасонов
Женские джинсы разных фасонов
Женские джинсы разных фасонов
Женские джинсы разных фасонов
Женские джинсы разных фасонов
Женские джинсы разных фасонов
Женские джинсы разных фасонов
Женские джинсы разных фасонов
РекламироватьПоднять

Бизнес

Сделано в Казахстане : Нет

Состояние: Новый

Описание

NB. Просьба держать связь с нами через WhatsApp.
***
Джинсы стали частью повседневного гардероба лишь в 1950-е и успели пройти большой путь: от одежды рабочих до произведений швейного искусства. Днем рождения джинсов считается 20 мая 1873 года, когда Джейкоб Дэвис и Ливай Стросс получили патент на создание рабочих комбинезонов для фермеров и шахтеров. Изготовленная из денима (serge de Nîmes - ткань из Нима) форма, с заклепками на карманах и двойной оранжевой строчкой (которая стала торговым знаком), была буквально вечной.
Джинсы создавались преимущественно в форме комбинезонов. Со временем пуговицы заменили молниями, а в 1918 года фирма Levi's запустила женскую одежду. Джинсы для девушек, в отличие от мужских, застегивались слева сбоку, а не спереди.
Джинсы, которые долгое время были просто рабочей одеждой, обрели популярность благодаря голливудским вестернам 1930-х годов. Levi’s в 1934 году выпускают первые женские джинсы, которые для прекрасной половины США стали символом равенства и свободы. Годом позже в Vogue вышла статья о ранчо со снимками девушек в джинсах.
Настоящий переворот в отношении денима произошел в середине 1950-х. Сначала Мэрилин Монро появилась в джинсах в фильме "Река не течет вспять" в 1954 году, а в 1956 году на экраны вышел фильм "Бунтарь без причины", где главную роль исполнил кумир всех подростков того времени Джеймс Дин, который носил джинсы. Знаменитости перенесли деним с экрана в жизнь.
Для советского человека джинсы были синонимом свободы. В СССР они появились в 1957 году, когда в Москве проходил Международный фестиваль молодежи и студентов. Тогда позволить себе джинсы могли лишь дети дипломатов, моряки или пилоты - те, кто часто летал за границу.
Ещё несколько десятилетий назад не существовало такого понятия, как женские джинсы. Все джинсовые брюки тогда были лишь исключительно мужского кроя и женщины вынуждены были носить мужские джинсы. И, кроме того, в то время для изготовления джинсов использовалась лишь ткань из 100%- ного хлопка.
С появлением новых материалов и технологий в джинсовом производстве (в первую очередь для женщин), стала применяться ткань со стрейч-эффектом. Небольшое (1-2%) добавление в хлопчатобумажную ткань синтетических компонентов (спандэкса, эластана и т.п.) позволило произвести настоящую революцию в женской одежде из джинсы. За счет применения растягивающейся ткани женщины даже получили возможность подкорректировать свою фигуру. также была решена извечная женская джинсовая проблема: даже молодым женщинам с модельной фигурой при правильной посадке на бедрах - джинсы (мужского кроя) всегда были велики в талии. Что уж тогда говорить о женщинах с фигурой, деформированной избыточным питанием, родами, возрастом, да и, в целом, нелегкой женской долей!
Теперь же у каждой представительницы прекрасного пола появилась возможность приобрести именно женские джинсы, учитывающие особенности женской фигуры. Такие брюки позволяют сделать фигуру женщины более привлекательной для окружающих, путем минимизации выпуклостей в ненужных местах и обозначения талии в требуемом месте. Это создает женщине ощущение комфорта и придаёт уверенности в себе.
***
Магазин "Dossov Jeans" находится по адресу:
г.Тараз 4-ый мкр. "Салтанат" д.23
(напротив пешеходной тропы с 6 мкр.)
Сайт и инстаграм: jeanstar.kz
Нас можно найти через JPS-навигатор и 2ГИС
ID: 323257993

Связаться с продавцом

Светлана Николаевна

на OLX с декабрь 2016 г.

Онлайн 14 июля 2025 г.

xxx xxx xxx

Опубликовано 14 июля 2025 г.

Женские джинсы разных фасонов

13 500 тг.

Пользователь

Местоположение

Бесплатное приложение для твоего телефона